Стартовала стратегическая сессия «Адаптация и развитие: стратегии и практики взаимодействия с иностранными студентами»

27 сентября в МГИМО стартовала стратегическая сессия «Адаптация и развитие: стратегии и практики взаимодействия с иностранными студентами». Организатором события выступил проектный офис Минобрнауки, который с осени этого года активно функционирует на площадке Университета.

Мероприятие открыли заместитель Министерства науки и высшего образования РФ О.В.Петрова и проректор МГИМО по молодёжной политике, социальной работе и международным связям С.И.Суровцев, которые подчеркнули особо важный характер формирования общего видения по взаимодействию с иностранными гостями России.

🗣 В сессии, направленной на специалистов, обеспечивающих работу с иностранными студентами, принимают участие свыше 100 представителей различных регионов страны из 36 высших учебных заведений, а также сотрудники, преподаватели и студенты МГИМО.

По окончании церемонии открытия Ольга Викторовна и Станислав Игоревич приняли участие в пресс-конференции, в ходе которой поделились информацией об открытии проектного офиса в МГИМО, а также рассказали об основных направлениях и целях работы проекта в 2024 году.